Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > Студенты Приволжского исследовательского медицинского университета совершили экскурсию в мультимедийный парк

Студенты Приволжского исследовательского медицинского университета совершили экскурсию в мультимедийный парк

11:04, 28 апреля 2022

Текст Приокского благочиния Нижегородской епархии

27 апреля студенты Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ) посетили мультимедийный парк «Россия – моя история». Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества между ПИМУ и Приокским благочинием в сфере духовно-нравственного и культурно-исторического просвещения молодежи.

По запросу активистов духовно-просветительского сектора студенческого совета ПИМУ для студентов фармацевтического факультета провели экскурсию по экспозиции «Романовы». В ходе повествования был сделан акцент на роли церкви в истории государства Российского и деятельности ее выдающихся представителей.

Студенты вспомнили также важнейшие исторические события в истории страны: героическую борьбу против захватчиков из Речи Посполитой и Швеции, Смоленскую войну, присоединение Правобережной Украины с Киевом, Азовские походы, абсолютизм в Российской империи, присоединение Новороссии и Крыма, разделы Польши, Итальянский поход Суворова, морские победы Ушакова и многое другое.

Ребята остались довольны экскурсией и выразили благодарность администрации музея, Даниилу Семикопову и куратору по образовательной деятельности Приокского благочиния Дмитрию Строганову.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.