Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вдовы священников Нижегородской епархии и многодетные семьи получили бытовую технику в рамках акции «Пасхальные дни милосердия»

Вдовы священников Нижегородской епархии и многодетные семьи получили бытовую технику в рамках акции «Пасхальные дни милосердия»

16:41, 28 апреля 2022

Текст Надежды Муравьевой. Фото Глеба Пушменкова, Виолетты Калашниковой и отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями

28 апреля сотрудники отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями приняли участие в ежегодной епархиальной акции «Пасхальные дни милосердия».

По инициативе главы Нижегородской митрополии благотворители выделили средства для адресной помощи вдовам священников, многодетным семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, — подопечным епархиальной службы помощи «Всегда рядом», а также тем, кто стал участником епархиальной программы «Спаси жизнь» — матерям, отказавшимся от аборта после беседы с психологами-консультантами и сохранившим жизнь своим детям.

Среди благополучателей предварительно был проведен опрос. Семьи высказали свои пожелания относительно подарка, который они хотели бы получить к Пасхе.

В первый день акции сотрудники епархиального отдела во главе с его руководителем иереем Филиппом Измайловым побывали по четырем адресам. Они посетили вдов священников Нижегородской епархии и две многодетные семьи. В дар от главы митрополии была передана бытовая техника.

Вдовы и многодетные семьи выразили огромную благодарность митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию за подарки и в целом за то, что Нижегородская епархия не оставляет их своим попечением.

Всего в рамках акции «Пасхальные дни милосердия» их получат 49 семей. Сотрудники медико-социального отдела епархии и кураторы благочиний по социальной работе привозят на дом газовые плиты, стиральные машины, холодильники и другую бытовую технику, а также предметы мебели.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.