Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Борское благочиние > Учащиеся Борской православной гимназии достойно выступили на соревнованиях по спортивному туризму и ориентированию

Учащиеся Борской православной гимназии достойно выступили на соревнованиях по спортивному туризму и ориентированию

15:03, 20 сентября 2021

Текст и фото Борского благочиния Нижегородской епархии

19 сентября учащиеся Борской православной гимназии имени святого благоверного князя Димитрия Донского из секции «Юный турист» в составе 17 человек под руководством педагогов приняли участие в соревнованиях среди образовательных организаций городского округа города Бор.

Центр детского и юношеского туризма и экскурсий организовал «Семейный фестиваль по спортивному туризму и ориентированию» на территории лесного массива «Моховые горы» города Бор. Цель мероприятия – приобщить детей и их родителей к здоровому образу жизни через туризм, проверить их общефизическую и туристскую подготовку в походных условиях.

В рамках фестиваля состоялись конкурсы рисунков и фотографий, туристический «Квест» для детей и родителей. Ребята прошли обучающие этапы по спортивному туризму и ориентированию, вязали узлы, преодолевали препятствия, устанавливали палатки.

Борские гимназисты показали достойные результаты. Они получили диплом за участие в семейном фестивале по спортивному туризму и ориентированию для обучающихся образовательных организаций; диплом за 2 место в конкурсе туристской фотографии в номинации «Пейзаж»; диплом за 1 место в конкурсе туристской фотографии в номинации «Репортаж».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.