Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Богородском благочинии прошли тематические беседы об ответственном отношении к здоровью

В Богородском благочинии прошли тематические беседы об ответственном отношении к здоровью

15:16, 21 сентября 2020

Текст Николая Жидкова

16 и 18 сентября в Богородском медицинском колледже прошли беседы со студентами, которые провели помощник по молодежной работе благочинного Богородского округа Нижегородской епархии иерей Анастасий Сухомлин и светский куратор благочиния по работе с молодежью Оксана Лосева. В связи с недавно прошедшим Всероссийским днем трезвости, который приурочен к церковному празднованию Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, отмечаемому 11 сентября, темой был выбран здоровый образ жизни.

Иерей Анастасий Сухомлин призвал молодых людей к умеренности и ответственному отношению к своему здоровью. Беседуя с молодежью, священнослужитель отметил, что Сам Господь называет Себя виноградной лозой, и православному человеку необходимо участвовать в таинстве Евхаристии, обращаясь к нему как к средству спасения.

Студенты под руководством сотрудников благочиния посмотрели фильм «День рождения», снятый для российского проекта «Общее дело». Картина посвящена теме вредоносного влияния алкоголя на здоровье будущих родителей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.