Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии > В детском оздоровительном лагере «Зеленые Дубки» завершилась православная смена

В детском оздоровительном лагере «Зеленые Дубки» завершилась православная смена

11:58, 20 июня 2022

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

4 по 17 июня по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия отдел образования и катехизации Нижегородской епархии совместно с муниципальным центром «Надежда» на базе детского оздоровительного лагеря «Зеленые дубки» в двенадцатый раз провели православную смену.

16 июня дети общей молитвой поблагодарили Бога за прошедшую смену.

Вечером состоялось торжественное закрытие смены. Всеми отрядами были подготовлены интересные прощальные номера (песни и танцы). Наиболее активным отдыхающим были вручены гармоты за успехи в работе на кружках и активное участие в мероприятиях.

За период православной смены было проведено большое количество мероприятий, а также организована работа разнообразных кружков. В этом году здесь смогли отдохнуть 150 детей, в том числе дети из Донецкой и Луганской народных республик.

17 июня отдыхающие прибыли на Московский вокзал Нижнего Новгорода, где их встретили руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин, а также родители и родственники ребят.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.