Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Воспитанник Серафимовской православной гимназии занял третье место на международных соревнованиях по дзюдо в Санкт-Петербурге

Воспитанник Серафимовской православной гимназии занял третье место на международных соревнованиях по дзюдо в Санкт-Петербурге

11:27, 20 июня 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

С 15 по 17 июня в Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Клуб Дзюдо Турбостроитель» состоялись X Международные соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» среди юношей и девушек 2008-2009 и 2005-2007 года рождения.

География турнира – Монголия, Беларусь, Кыргызстан, Узбекистан, Республика Сербская, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Дагестан, Ставропольский край и вся Россия.

Куратор Воскресенского благочиния по спорту Валентина Зубок приехала на соревнования с тремя воспитанниками секции из православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского, расположенной в Воскресенском благочинии. Гимназист Петр Цибисов занял третье место в весовой категории 38 килограммов.

Справка:

«Клуб Дзюдо Турбостроитель» – преемник славных традиций спортивного клуба Ленинградского Металлического завода, одного из старейших спортивных клубов города. Первые спортивные секции на ЛМЗ были организованы еще в 1930-е годы. В 1969 году открылась секция самбо, которую возглавил будущий заслуженный тренер России Анатолий Рахлин. Позднее, когда в СССР начало развиваться дзюдо, он один из первых в стране стал готовить спортсменов в этом виде спорта.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.