Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Дальнеконстантиновское благочиние > Вынужденные переселенцы из Мариуполя совершили паломничество в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь

Вынужденные переселенцы из Мариуполя совершили паломничество в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь

14:10, 20 июня 2022

Текст и фото Дальнеконстантиновского благочиния Нижегородской епархии

18 июня вынужденные переселенцы из Мариуполя, прихожане и волонтеры Нижегородской епархии из Дальнеконстантиновского благочиния посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь в селе Дивеево. Группу сопровождал помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа по миссионерской и молодежной работе иерей Симеон Смирнов.

Паломники приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, помолились на Божественной Литургии в Благовещенском соборе, прошли с молитвой по Святой Канавке, а также посетили Преображенский Собор и Собор Казанской иконы Божией Матери, где экскурсовод рассказала присутствующим об истории монастырей. Затем группа побывала на святом источнике в честь иконы Божией Матери «Казанская», где все желающие смогли окунуться и набрать воды.

На обратной дороге паломники посетили храм в честь Успения Божией Матери в селе Суворово и приложились к мощам мучениц Евдокии, Дарьи, Дарьи и Марии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.