Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > В Молитовском благочинии продолжает работу мотивационный центр «Трезвение»

В Молитовском благочинии продолжает работу мотивационный центр «Трезвение»

15:43, 2 сентября 2022

Текст Молитовского благочиния Нижегородской епархии 

В Молитовском благочинии Нижегородской епархии при поддержке Фонда президентских грантов продолжается работа мотивационного центра «Трезвение».

Он предназначен для людей, страдающих любыми видами зависимости, и их близких. В рамках проекта разработан комплекс практических мероприятий, способствующих формированию внутренней мотивации на отказ от употребления химических веществ и изменению зависимых моделей поведения на трезвые.

Специалисты центра «Трезвение» предлагают тем, кто к ним обращается, индивидуальный план работы для каждого члена семьи, включающий в себя групповые и индивидуальные занятия. Зависимые и родственники становятся полноценными участниками всех мероприятий проекта.

В результате совместной работы формируется навык трезвого общения в семье, люди осознанно выбирают отказ от употребления психоактивных веществ, появляется окружение трезвых друзей. Люди постепенно начинают жить здоровой, полноценной, трезвой жизнью.

Все занятия проводятся бесплатно.

Вопросы можно задать администраторам центра «Трезвение» по телефонам 951-916-95-35, 930-713-10-27, 920-250-73-66 и 435-12-23 или очно по адресу: Нижний Новгород, улица Кировская, дом 9.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.