Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нагорном благочинии состоялась встреча клуба трезвости в честь святого праведного Иоанна Кронштадского

В Нагорном благочинии состоялась встреча клуба трезвости в честь святого праведного Иоанна Кронштадского

12:50, 13 мая 2022

Текст Дарьи Петровой

12 мая состоялась очередная встреча семейного клуба трезвости в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, действующего на приходе нижегородского храма в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери Нагорного благочиния Нижегородской епархии.

В мероприятии приняли участники клуба трезвости, действующего при Свято-Никольском соборе в Автозаводском благочинии.

Духовную беседу со слушателями провел ответственный за реализацию в Нижегородской епархии Концепции по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, настоятель Казанского храма в селе Великий Враг Кстовского благочиния протоиерей Александр Николаев. На встрече обсуждались морально-нравственные аспекты процесса избавления от зависимости с позиции православия и другие вопросы.

Как отмечают организаторы, на встречу клуба пришли более 40 человек, что говорит о востребованности работы по профилактике разного рода зависимостей. В настоящее время в епархии ведется активная работа по профилактике алкоголизма: действуют пять клубов трезвости и реабилитационный центр для временного пребывания зависимых.

Клуб трезвения в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского начал свою работу в этом храме в ноябре 2020 года. В рамках встреч участники клуба учатся избавляться от пагубных зависимостей от алкоголя, табака и прочих пороков современности. Занятия клуба проходят каждый четверг в 18:30 в цокольном этаже храма. Подробную информацию можно узнать по телефонам: (831) 461-36-85; +7-951-917-45-78.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.