Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде пройдет акция «Подари мне жизнь!»

В Нижнем Новгороде пройдет акция «Подари мне жизнь!»

15:19, 8 июля 2009

Сайт Нижегородской епархии — Анна Ермолина
С 9 по 16 июля в Нижнем Новгороде и некоторых других городах России состоится акция \»Подари мне жизнь!\» или \»Неделя против абортов\», организованная Фондом социально-культурных инициатив. Мероприятия будут проходить в течение недели после дня памяти преподобных Петра и Февронии Муромских.

В период акции планируется проведение Дня открытых дверей в женских консультациях, распространение материалов, пропагандирующих материнство, демонстрация тематических документальных и художественных фильмов по кабельным телеканалам, организация фотовыставок, распространение брошюр просветительского характера.

Активное участие в \»Неделе против абортов\» примет отдел по взаимодействию с медицинскими учреждениями и молодежный отдел Нижегородской епархии.

Справка:

В настоящее время в Российской Федерации на 100 родов приходится 73 аборта. И хотя число абортов снизилось, в 2008 году их было произведено 1 236 400. Сложившаяся ситуация требует дальнейшей работы по улучшению демографической ситуации.

Сегодня профилактика абортов постоянно проводится государственными и муниципальными медицинскими учреждениями. В городах России существуют общественные организации, деятельность которых направлена на борьбу против абортов. В решении этой проблемы велика роль Русской Православной Церкви.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.