Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние Арзамасского района > В преддверии Дня Победы в Выездновском детском саду Арзамасского района состоялась благотворительная акция для детей Донбасса

В преддверии Дня Победы в Выездновском детском саду Арзамасского района состоялась благотворительная акция для детей Донбасса

11:55, 7 мая 2022

Текст и фото благочиния Арзамасского района

6 мая, в преддверии Дня Победы, в Выездновском детском саду № 34 «Чиполлино» Арзамасского района состоялось праздничное мероприятие «Посвящается Дню Победы». На торжестве дети с педагогами представили военно-патриотическую музыкально-театрализованную композицию. Воспитанники читали стихи о мире и пели песни военных лет.

Почетным гостем на празднике стал помощник по образованию и катехизации благочинного округа Арзамасского района протоиерей Лев Бушуев. Он поблагодарил детей с педагогами за трогательный праздник и отметил, что Россия находится под Покровом Божией Матери. Она помогала и в годы Великой Отечественной войны. Протоиерей Лев Бушуев также поведал о жизни и подвигах святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя русского воинства, память которого отмечается 6 мая.

К этому мероприятию дети с педагогами готовились несколько дней. Ребята лепили из глины  и подручных материалов оригинальные игрушки, валяли сувенирные валенки, родители пекли сладости. Затем они организовали ярмарку-выставку сувениров и сладостей, где желающие могли их приобрести. В завершение праздника дети их родители и педагоги передали священнослужителю вырученные от ярмарки 7000 рублей для детей Донбасса. Он поблагодарил участников сбора средств и пообещал передать адресную помощь в Нижегородскую епархию, которая неоднократно уже доставляла гуманитарную помощь на Донбасс.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.