Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Саровское благочиние > В Сарове прошел межприходской праздник первой исповеди

В Сарове прошел межприходской праздник первой исповеди

09:56, 19 апреля 2022

Текст и фото Марии Курякиной

17 апреля, в двунадесятый праздник Входа Господня во Иерусалим, в храме в честь святых Царственных страстотерпцев города Сарова состоялся межприходской праздник первой исповеди. В нем приняли участие 35 детей в возрасте 7-8 лет.

За неделю до праздника родители вместе с детьми пришли на встречу с протоиереем Сергием Скузоваткиным, который побеседовал с ними о таинстве Покаяния. В этот день дети увидели кукольный спектакль православного творческого объединения «МiР» «Золотая прялочка», в котором говорится о важности послушания родителям. В течение недели в семьях готовили детей к первой исповеди, малыши учились поститься и молиться в меру своих сил.

16 апреля во время всенощного богослужения накануне Вербного воскресения протоиерей Сергий Скузоваткин исповедал детей. 17 апреля, в праздник Входа Господня во Иерусалим, 35 нарядных ребятишек отстояли Божественную литургию и причастились впервые после исповеди. Вместе с ними причастились и многие родители, подавая добрый пример своим чадам.

После причастия детям вручили красочные молитвословы и белые розы как символ души, которая очистилась покаянием.

Справка:

Праздник первой исповеди проходит в Сарове Рождественским и Великим постом, начиная с декабря 2014 года. За это время в нем приняли участие около 280 детей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.