Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > В семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния представлена постановка, посвященная Дню Победы

В семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния представлена постановка, посвященная Дню Победы

09:31, 17 мая 2023

Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии

14 мая в семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния состоялся показ постановки, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне. Перед представлением с приветственным словом к гостям обратился духовник центра иерей Андрей Наговицин.

В постановке приняли участие дети, подростки, родители и педагоги из воскресных школ благочиния и участники молодежного центра «Друзья». Прозвучали песни хора «Радость моя» храма в честь иконы «Умиление» и хора «Добрые сердца» Спасо-Преображенской (Карповской) церкви, а также песни в исполнении участницы камерного хора «Нижний Новгород» Дарьи Некрут.

Связующими звеньями между номерами были театральные зарисовки и стихи или смысловая проза в исполнении педагогов. Большинство выступлений сопровождались видеороликами, транслируемыми на стене через видеопроектор. Постановка захватила все годы войны – от вести о ее начале, прозвучавшей из репродукторов голосом Левитана, через встречи и расставания, бои, потери и отдельные победы до известия о Великой Победе над фашизмом и закончилась совместным исполнением песни «День Победы» актерами и гостями.

По окончании постановки с поздравлением и напутственным словом к собравшимся обратился благочинный Молитовского округа иерей Иоанн Минин. Священник отметил важность таких совместных мероприятий как объединяющей силы и укрепления патриотического сознания. Также он привел примеры Божией помощи во время Великой Отечественной войны, о которых рассказывал его дед.

Закончился праздник просмотром видеоролика о работе группы «Православные волонтеры – фронту», которые оказывают поддержку воинам в зоне специальной военной операции и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.