Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > В Семеновском благочинии Городецкой епархии прошли мастер-классы по актерскому и вокальному мастерству

В Семеновском благочинии Городецкой епархии прошли мастер-классы по актерскому и вокальному мастерству

14:53, 28 марта 2023

Текст и фото пресс-службы Городецкой епархии

26 марта в приходской воскресной школе имени святого праведного Иоанна Кронштадтского города Семенова прошел мастер-класс по актерскому мастерству. Занятие провела главный режиссер Троицкого молодежного театра «Наш Ковчег» (Челябинская область) Ольга Полуянова.

Вместе с педагогом ребята учились слушать, слышать, говорить, рассказывать, показывать. Мастер-класс в этот день также прошел в приходских воскресных школах сел Светлое и Сухобезводное Семеновского района Нижегородской области.

Мастер-класс – это своеобразная подготовка ребят к участию в театральном фестивале «Дорога к свету», который будет проходить 19 апреля в Городце. Мероприятие состоится в рамках реализации проекта «Первый епархиальный фестиваль-конкурс творчества воспитанников и педагогов приходских воскресных школ «Дорога к Свету». Проект является победителем второго основного конкурса Президентского фонда культурных инициатив с 2022 года.

21 марта в воскресной школе прошел еще один мастер-класс по вокальному мастерству. Его провела Мария Рублева. Она дала ребятам несколько полезных советов, как правильно петь.

Воспитанники воскресных школ получили возможность приобрести новые опыт и знания, поработать с талантливыми педагогами, профессионалами своего дела.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.