Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Журналист Михаил Онуфриенко дал интервью радио «Образ»

Журналист Михаил Онуфриенко дал интервью радио «Образ»

17:14, 26 марта 2024

Текст Татьяны Гариной. Фото Александра Чурбанова

26 марта российский журналист, блогер, военный эксперт, который уже много лет регулярно освещает события на родине и в мире Михаил Онуфриенко стал гостем программы «Крупным планом» на радио «Образ». В редакционной студии с ним беседовала ведущая передачи Марина Дружкова.

Сегодня с территории Спасского Староярмарочного собора Нижнего Новгорода отправилась очередная партия гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции (СВО). Акция осуществляется по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, по традиции в ней принимают участие представители общественных организаций и добровольцы, которые собирают и доставляют гуманитарные грузы в зону СВО. На отправке груза присутствовал также и Михаил Онуфриенко.

Гость и ведущая поговорили о значимости таких гуманитарных миссий. Журналист рассказал, как бойцы встречают помощь, насколько им важна наша поддержка, в том числе и духовная.

Михаил Онуфриенко рассказал о том, как в его жизни пересеклись пути с храмом, и вера стала осознанной необходимостью. Он также поделился своим личным опытом нахождения в экстремальных условиях, отметил, насколько вера в Бога и правое дело укрепляет моральный, боевой дух бойца.

Гость порассуждал также и о том, как воспитать детей настоящими патриотами и привить им любовь к Родине.

При цитировании  ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.