Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > В Уренском благочинии Городецкой епархии прошла благотворительная рождественская елка

В Уренском благочинии Городецкой епархии прошла благотворительная рождественская елка

13:53, 16 января 2023

Текст Вероники Волковой. Фото пресс-службы Городецкой епархии

13 января в центре приема-выдачи вещей «ДоброДар» поселка Арья Уренского района состоялся рождественский праздник «Елка добра».

Сотрудники центра подготовили для подопечных красочное представление с веселыми конкурсами. В мероприятии приняли участие клирики Городецкой епархии протоиерей Валерий Юшков и иерей Вячеслав Степанков. Они рассказали детям о Рождестве Христовом.

Праздник состоялся благодаря неравнодушным благодетелям центра. Все подаренные игрушки и сладости были собраны в рамках акции «Елка добра от ДоброДара».

Напомним, что в июле 2022 года по инициативе благочинного Уренского округа Городецкой епархии, настоятеля прихода храма в честь святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого протоиерея Валерия Юшкова в поселке Арья Уренского района открылся центр приема-выдачи вещей «ДоброДар». Помещение центра имеет три больших зала, в которых расположены мужской, женский и детский отделы, склад, обувь и мелкая бытовая техника. На сегодняшний день это единственный социальный центр в северной части Нижегородской области, который направлен на улучшение качества жизни населения. Работа центра «ДоброДар» заключается в регулярном обеспечении необходимыми вещами малоимущих и нуждающихся людей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.