Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние города Арзамаса > Епископ Балахнинский Илия совершил Божественную литургию в храме в честь Святого Духа города Арзамаса

Епископ Балахнинский Илия совершил Божественную литургию в храме в честь Святого Духа города Арзамаса

13:44, 14 июня 2022

Текст и фото благочиния города Арзамаса

13 июня викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия возглавил Божественную литургию в храме в честь Святого Духа города Арзамаса.

Его Преосвященству сослужили благочинный округа города Арзамаса иерей Сергий Данилов, настоятель Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Феодосий (Какуркин), старший священник архиерейского подворья бывшего Арзамасского Новодевичьего Алексия человека Божия монастыря иерей Кирилл Бакутов, помощник благочинного округа Арзамасского района по образованию и катехизации протоиерей Лев Бушуев.

На литургии вместе с паломниками и прихожанами молились настоятельница архиерейского подворья арзамасского Новодевичьего Алексия, человека Божия, монастыря монахиня Феогноста (Гончарова) с сестрами обители.

По окончании литургии иерей Кирилл Бакутов поблагодарил епископа Илию за совершенное богослужение и архипастырское попечение и вместе с монахиней Феогностой преподнес в подарок картину с видами арзамасских храмов.

Викарий Нижегородской епархии поздравил прихожан с престольным праздником храма, пожелал собравшимся, чтобы Господь укрепил в их сердцах веру православную. Епископ Илия благословил всех собравшихся и поблагодарил за совместную молитву.

Присутствующим на богослужении детям были розданы шоколадки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.