Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Московское благочиние > Епископ Балахнинский Илия возглавил Божественную литургию в нижегородском храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»

Епископ Балахнинский Илия возглавил Божественную литургию в нижегородском храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»

19:49, 8 мая 2022

Текст Московского благочиния Нижегородской епархии

8 мая, в Неделю святых жен-мироносиц, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия возглавил Божественную литургию в центральном храме Московского благочиния в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». Накануне епископ Илия совершил всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили благочинный Московского округа, настоятель этого храма иерей Андрей Бандин, а также штатный клирик храма протоиерей Михаил Минюхин.

По окончании богослужения епископ Илия обратился к молящимся со святительским словом. Он благословил всех собравшихся и поздравил присутствующих женщин с праздником святых жен-мироносиц. Все прихожанки в этот день получили подарки: розы и открытки с поздравительным словом митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.