Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Кстовское благочиние > Помощник благочинного Кстовского округа совершил панихиду по воинам, скончавшимся от ранений в годы Великой Отечественной войны

Помощник благочинного Кстовского округа совершил панихиду по воинам, скончавшимся от ранений в годы Великой Отечественной войны

21:00, 8 мая 2022

Текст и фото Кстовского благочиния Нижегородской епархии

8 мая на территории кладбища в старом Кстово помощник благочинного Кстовского округа по делам молодежи, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Кирилл Фокин совершил панихиду по воинам, скончавшимся от ранений в годы Великой Отечественной войны.

В молитве приняли участие военнослужащие 210-го гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра (МРУЦ) инженерных войск Министерства обороны России, кадеты школы имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева города Кстово, ученики воскресной школы при Казанской церкви и местные жители.

В годы Великой Отечественной войны на территории «Зеленого города» располагались госпитали, в которых проходили лечение бойцы, раненые в боях. 20 воинов, умерших на территории госпиталей «Зеленого города», были захоронены на территории кладбища в старом Кстово, близ церкви в честь Казанской иконы Божией Матери в братской могиле, а позднее ,в конце 40-х годов, на ее месте был установлен обелиск.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.