Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Выксунская епархия > Епископ Варнава совершил чин закладки храма в честь Архистратига Божия Михаила в деревне Низково Павловского района

Епископ Варнава совершил чин закладки храма в честь Архистратига Божия Михаила в деревне Низково Павловского района

12:32, 17 октября 2022

Текст и фото пресс-службы Выксунской епархии

14 октября в деревне Низково Павловского района состоялась закладка храма в честь Архистратига Божия Михаила. Чин закладки совершил епископ Выксунский и Павловский Варнава.

Его Преосвященству сослужил благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин, клирики Павловского и Выксунского благочиний. За богослужением молились местные жители.

На закладке храма присутствовали председатель Совета депутатов Павловского муниципального округа Виктор Куренков и глава местного самоуправления, возглавляющий администрацию Павловского муниципального округа, Алексей Кириллов, благотворитель Владимир Назаров, трудами которого возводится святыня.

Епископ Варнава, обращаясь к собравшимся, поздравил всех с этим памятным днем, который совпал с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

«Давно замечено, что село оживает, когда строится храм. Это происходит действием благодати Божией. Храм удерживает людей от духовного распада, внутренне созидает, надежду и веру возгревает. Поэтому храм Божий – самое лучше место в поселении. Самые важные события происходят в храме. Скоро будет и у вас такая возможность», – сказал правящий архиерей.

В завершение памятного события епископ Варнава наградил Виктора Куренкова епархиальной медалью преподобного Варнавы III степени и главу местного самоуправления Алексея Кириллова архиерейской грамотой за усердные труды во славу Русской Православной Церкви и в связи с 10-летним юбилеем образования Выксунской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.