Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Богородское благочиние > В Богородском благочинии состоялся крестный ход, приуроченный к празднику Покрова Пресвятой Богородицы

В Богородском благочинии состоялся крестный ход, приуроченный к празднику Покрова Пресвятой Богородицы

15:31, 17 октября 2022

Текст и фото Богородского благочиния Нижегородской епархии

16 октября в Богородском благочинии Нижегородской епархии состоялся крестный ход, приуроченный к празднику Покрова Божией Матери.

Шествие прошло от храма в честь святого благоверного князя Александра Невского деревни Березовка через деревню Кожевенное к поклонному кресту в Березовке.

В крестном ходе приняли участие постоянные прихожане храма и жители близлежащих окрестностей, а также настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Дуденева иерей Сергий Кудрявцев.

На каждом участке пути под святынями храма – образом Владимирской Божией Матери и образом святого Александра Невского – проходили паломники.

В пути к шествию присоединялись местные жители, священник святой водой окроплял всех присутствующих, встречные транспортные средства, дома, детский сад и школу.

У поклонного креста была прочитана молитва о воинах, несущих свое служение на благо родного Отечества.

Настоятель Александро-Невского храма деревни Кожевенное иерей Анастасий Сухомлин отметил, что «сегодня, как никогда мы должны мобилизовать свои духовные силы, подъять себя на молитву, чтобы уврачевалась быстрее глубокая рана среди наших братских народов. Прошли мы крестным ходом, взяв на себя маленький подвиг, то, что мы можем сделать для наших воинов, семей, дабы Покров Царицы Небесной распростирался над нашими домами, поселками, Богородским районом, Нижегородской областью, нашим Отечеством и всей исторической Русью».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.