Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии > Прихожане нижегородской Старопечерской церкви совершили паломническую поездку в Ярославль и Кострому

Прихожане нижегородской Старопечерской церкви совершили паломническую поездку в Ярославль и Кострому

17:08, 17 октября 2022

Текст и фото отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

15 октября по благословению руководителя отдела образования и катехизации, настоятеля прихода церкви в честь Преображения Господня (Старопечерской) протоиерея Евгения Худина состоялась паломническая поездка воскресной школы для взрослых этого храма в Ярославль и Кострому.

Паломники посетили множество святынь, среди которых чудотворная икона Божией Матери «Толгская», частица Ризы Господней, мощи святителя Игнатия Брянчанинова, а также побывали на экскурсии по Толгскому монастырю, посетили Ярославский кремль, Феодоровскую церковь, мощи святых благоверных князей Феодора, Давида, Константина, Казанский монастырь, где пребывают святые мощи епископа Агафангела.

Прихожане Старопечерской церкви также смогли приложиться к чудотворной иконе Божией Матери «Казанская», помолиться в Богоявленском соборе, увидеть чудотворную икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и частицу мощей святителя Николая Чудотворца.

Также паломники побывали в Михаило-Архангельском соборе, где приложились к частице мощей святого апостола Андрея Первозванного, посетили церковь Спаса Преображения на Городу. В Костроме для путешественников была проведена экскурсия по Свято-Троицкому Ипатьевскому мужскому монастырю.

По окончании поездки все помолились в Богоявленском Анастасиином женском монастыре на вечернем богослужении.

На всенощном бдении паломники приложились к иконе Божией Матери «Феодоровская» и чудотворной иконе-фреске Смоленская-Костромская икона Божией Матери «Одигитрия».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.