Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии > Руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии провел совещание с приходскими катехизаторами

Руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии провел совещание с приходскими катехизаторами

12:56, 17 октября 2022

Текст и фото отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

15 октября в нижегородской православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось рабочее совещание катехизаторов Нижегородской епархии. Встречу возглавил руководитель епархиального отдела образования и катехизации и директор этой гимназии протоиерей Евгений Худин. Священнослужитель отметил важность катехизической деятельности, а также поблагодарил собравшихся за их труды во благо святой Матери Церкви. Также во встрече участвовала ведущий специалист отдела образования и катехизации по приходской просветительской работе Наира Кабабян.

В ходе совещания разобрали документ Синодального отдела религиозного образования и катехизации «Основы педагогического сопровождения детей и взрослых на приходе». Отдельно поговорили о современных аспектах катехизической деятельности в благочиниях и на приходах Нижегородской епархии, обсудили актуальность и возможность использования катехизаторами различных форм и методов просветительской работы.

В завершение встречи катехизатор прихода церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость» Сормовского благочиния Сергей Тараканов представил участникам плакаты и наглядные пособия, используемые при проведении катехизических бесед и занятий в воскресной школе.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.