Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Канавинское благочиние > Воспитанники дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова заняли призовые места на городском соревновании по скалолазанию

Воспитанники дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова заняли призовые места на городском соревновании по скалолазанию

19:19, 17 октября 2022

Текст и фото Канавинского благочиния Нижегородской епархии

15 октября воспитанники дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния, приняли участие в этапе Кубка Нижнего Новгорода по скалолазанию среди учащихся на скорость, который проходил на городском скалодроме RockTrail.

Соревнования проводились среди юношей и девушек 2005–2012 года рождения. По итогам состязания трое воспитанников дружины заняли призовые места: в группе  юношей 2005–2006 года рождения Георгий Карпенко занял второе место, Даниил Демидов – третье; а в группе девушек 2007– 2008 года рождения Александра Климова заняла третье место.

Ребята занимаются под руководством тренера дружины Олега Жижина. Тренировки по скалолазанию проходят каждую субботу в нижегородском центре скалолазания «ЛадЪ».

Первенство проводилось с целью развития и популяризации скалолазания, повышения спортивной квалификации и обмена опытом участников, пропаганды здорового образа жизни, повышения мастерства действующих скалолазов. Общее руководство по проведению соревнований осуществляла «Федерация скалолазания Нижегородской области».

Соревнования состояли из квалификационного и финального раундов и проводились на трассах классического формата. В квалификации все участники проходили дистанцию в одинаковой последовательности: сначала первую трассу, затем — вторую. В случае успешного прохождения трассы №1 участник продолжал лазание по трассе №2. Старт давался одновременно обоим участникам. Порядок стартов определялся жеребьевкой. Результатом участника являлась сумма времен прохождения двух трасс. Финальные раунды проводились в парах по системе с выбыванием, согласно суммарному времени, показанному участниками на обеих трассах.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.