Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние Арзамасского района > Очередная партия гуманитарного груза отправится в зону СВО из благочиния Арзамасского района

Очередная партия гуманитарного груза отправится в зону СВО из благочиния Арзамасского района

15:28, 15 апреля 2024

Текст и фото Николая Жидкова

14 апреля настоятель храма в честь Рождества Христова в селе Красное на территории благочиния Арзамасского района протоиерей Олег Куря совершил чин освящения машины УАЗ, которую волонтеры группы «Надежный тыл 152» приготовили для передачи участникам специальной военной операции. В ближайшее время машина, переданная жителями Арзамаса отцом и сыном Виктором и Александром Спириными, будет отправлена в зону СВО.

Перед отправкой был проведен капитальный ремонт двигателя и подвески, регулировка коробки передач, установлены новый генератор, усиленный аккумулятор, преобразователь напряжения, холодильник для медикаментов и устройство радиоэлектронной борьбы против дронов. Денежные средства для переоборудования автомобиля передали арзамасские предприниматели. Машину планируется использовать для эвакуации раненых.

Учащиеся арзамасских школ собрали апельсины, шоколадки, кофе и чай для участников СВО. Волонтеры «Надежного тыла 152» приготовили спальные мешки, сумки сброса, прихожане храмов в селах Абрамово и Красное – маскировочные сети, а добровольцы из поселка Выездное – сухие супы и витамины. Собранный гуманитарный груз будет отвезен на данной освященной машине на линию соприкосновения.

«Еженедельно по понедельникам в храме села Красное мы совершаем молебны за участников СВО, молимся за всех наших бойцов. Прихожане храмов благочиния собирают гуманитарную помощь, шьют спальные мешки, изготавливают маскировочные сети, сухие супы, сухие витамины, блиндажные свечи», – сказал протоиерей Олег Куря.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.