Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нагорное благочиние > Представители Нагорного благочиния посетили СИЗО №1 в Нижнем Новгороде

Представители Нагорного благочиния посетили СИЗО №1 в Нижнем Новгороде

19:50, 15 апреля 2024

Текст и фото Нагорного благочиния Нижегородской епархии

12 апреля помощник благочинного Нагорного округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Сергий Сержантов и катехизатор Павел Турлаев посетили следственный изолятор №1 в городе Нижнем Новгороде.

В рамках работы по противодействию суицидальному поведению среди заключенных, профилактике повторной преступности среди осужденных и содействия их социализации перед освобождением из мест лишения свободы были проведены беседы в женском отряде по хозяйственному обслуживанию исправительного учреждения.

Иерей Сергий Сержантов обсудил с осужденными женщинами, которые отбывают длительные сроки наказание, насущные вопросы, связанные с условно-досрочным освобождением, дальнейшим трудоустройством, а также устройством семейной жизни.

Представители Нагорного благочиния передали женщинам из православной общины СИЗО №1 православные журналы «Фома», выяснили потребность в духовной литературе, иконах и других предметах, используемых во временной молельной комнате на территории расположения хозяйственного отряда.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.