Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Московское благочиние > Помощник благочинного Московского округа принял участие в онлайн-встрече с читателями библиотеки

Помощник благочинного Московского округа принял участие в онлайн-встрече с читателями библиотеки

12:55, 3 декабря 2021

Текст Московского благочиния Нижегородской епархии

1 декабря, во Всемирный День борьбы со СПИДом, помощник благочинного Московского округа по культуре иерей Артемий Осокин принял участие в онлайн-встрече с читателями «Живое слово мудрости духовной» в центральной районной библиотеке имени А. С. Пушкина.

В библиотеке регулярно проходят онлайн-встречи с читателями, на которые приглашаются различные гости. Цикл бесед «Живое слово мудрости духовной» посвящен вопросам духовно-нравственной сферы. На каждой встрече сотрудники библиотеки вместе со священнослужителями обсуждают актуальные вопросы духовной жизни.

В этот раз иерей Артемий Осокин вместе с заведующей отделом обслуживания библиотеки Ниной Зотовой поговорили о смертоносном вирусе иммунодефицита человека (ВИЧ), который медленно уничтожает иммунную систему организма. На встрече рассказали о ценностях традиционной семейной жизни и о том, как минимизировать риск заболевания, уберечь себя и близких от заражения. Также в ходе беседы разобрали мифы и предрассудки, связанные с вирусом иммунодефицита человека, выяснили, чем отличается ВИЧ от СПИДа.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.