Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > Помощник благочинного Приокского округа принял участие в совещании Главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации

Помощник благочинного Приокского округа принял участие в совещании Главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации

14:50, 3 декабря 2021

Текст Приокского благочиния Нижегородской епархии

2 декабря помощник благочинного Приокского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Поляков принял участие в совещании в Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Нижегородской области.

Рабочее совещание Главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации с представителями синодального отдела Русской Православной Церкви по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, священнослужителями, окормляющими подразделения Росгвардии, прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В мероприятии также принял участие заместитель начальника управления Росгвардии по Нижегородской области – начальник отделения по работе с личным составом полковник Сергей Ильин.

По окончании видеоконференции состоялось обсуждение плана мероприятий военно-патриотического воспитания двух подшефных кадетских классов Управления Росгвардии по Нижегородской области в условиях пандемии.

На протяжении двух лет Приокское благочиние ведет шефство над кадетскими классами Росгвардии. Согласно программе, кроме изучения основ православной культуры со священнослужителем для кадетов организуются паломнические поездки по храмам благочиния. Ребята уже посетили храм святого великомученика и целителя Пантелеимона и музейную комнату в честь новомучеников и исповедников Российских при храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.