Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние Арзамасского района > В Березовском детском саду Арзамасского района состоялось тематическое занятие о ангелах-хранителях

В Березовском детском саду Арзамасского района состоялось тематическое занятие о ангелах-хранителях

16:15, 3 декабря 2021

Текст и фото Николая Жидкова

2 декабря в детском саду №33, расположенном в деревне Березовка Арзамасского района, куратор отдела по образованию Галина Бушуева провела с детьми подготовительной группы духовную беседу на тему «Мой ангел дорогой, все время ты со мной». Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества образовательного учреждения и благочиния Арзамасского района.

Галина Бушуева рассказала ребятам об ангелах и ангеле-хранителе, их предназначении на Небе и на земле. После беседы каждому ребенку был вручен сладкий подарок. В завершение встречи заведующая Березовским детским садом Татьяна Гущина провела для куратора по образованию экскурсию по выставке фольклорного творчества, организованную воспитателями совместно с родителями и детьми.

Напомним, что 23 ноября состоялось заседание координационного совета по реализации договора о сотрудничестве в сфере образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности между благочинием Арзамасского района и районной администрацией.

Цель такого сотрудничества – содействие формированию основ гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей; улучшению условий в дошкольном учреждении для реализации гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания; обобщение и распространение опыта работы по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.