Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > Представители Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви посетили Молитовское благочиние

Представители Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви посетили Молитовское благочиние

17:07, 24 марта 2023

Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии

22 марта Молитовское благочиние посетили помощники епископа Каменского и Камышловского Мефодия, являющегося руководителем Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Руководитель направления помощи наркозависимым Синодального отдела Алексей Лазарев и координатор общецерковной системы помощи наркозависимым Анастасия Кузнецова посетили Молитовское благочиние с целью ознакомиться с деятельностью трезвеннического движения. Являясь руководителями трезвеннического направления Синодального отдела и координаторами общецерковной системы, они считают необходимым личное знакомство с руководителями этих направлений на местах и очень важным очное знакомство с трезвенническими центрами, в которые они посылают людей в регионах.

Встречал и сопровождал гостей активист трезвеннического движения епархии и участник семейного центра «Ковчег» Максим Старостин.

Первым местом, которое посетили представители Синодального отдела был православный центр «Трезвение» имени святого праведного Иоанна Кронштадтского Молитовского благочиния. Здесь их встретили помощник благочинного Молитовского округа по миссионерской работе и духовник центра иерей Олег Фролов и администратор центра Александр Монахов. Гостей порадовала работа, проводимая с зависимыми и созависимыми.

Затем делегация отправилась в православный семейный центр «Ковчег». Там духовник центра иерей Андрей Наговицин и директор центра Алла Зайцева рассказали о работе, которая ведется для профилактики алко– и наркозависимости.

Завершив экскурсию по Молитовскому благочинию, гости отправились в реабилитационный центр «Трезвение» в поселке Семеть, который находится на территории Кстовского благочиния.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.