Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сормовское благочиние > Представители Сормовского благочиния выпустили в пруд белых амурских карпов

Представители Сормовского благочиния выпустили в пруд белых амурских карпов

10:01, 27 июня 2022

Текст и фото Марины Смирновой

24 июня представители Сормовского благочиния выпустили в пруд на территории храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы 100 белых амурских карпов. В мероприятии принял участие благочинный Сормовского округа иерей Александр Копейкин.

В выпуске рыб также приняли участие прихожане Троицкой церкви во главе с настоятелем иереем Андреем Рузановым. По окончании мероприятия он обратился к собравшимся: «Сегодня мы в наше небольшое озеро, которое находится на территории храма, выпустили почти 100 маленьких рыб белого амура. Всегда бывает радостно послужить привнесению и сохранению жизни. Дай Бог, чтобы жизнь эта умножалась и очищала наш водоем. Будем надеяться, что рыбы приживутся, и будут радовать наших прихожан».

Справка:

Белый амур – вид лучеперых рыб семейства карповых. Максимальная длина тела 150 см. Пресноводная растительноядная рыба. Нативный ареал расположен в Восточной Азии, в бассейне реки Амур и равнинных реках Китая. Искусственно распространен во многие страны мира. Ценная промысловая рыба. Занимает первое место в мире по объемам товарного выращивания и добычи.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.