Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Руководитель военного отдела Нижегородской епархии принял участие в церемонии награждения военнослужащих

Руководитель военного отдела Нижегородской епархии принял участие в церемонии награждения военнослужащих

16:34, 20 мая 2022

Текст Марины Дружковой и сайта Управления Росгвардии по Нижегородской области. Фото Алексея Козориза 

20 мая руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Малафеев принял участие в церемонии награждения нижегородских военнослужащих, в том числе участвовавших в спецоперации на Украине.

Торжественная церемония прошла на территории нижегородского Парка Победы у мемориального комплекса, посвященного сотрудникам органов внутренних дел – Героям Отечества. К памятнику были возложены цветы.

В событии приняли участие: командующий Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Александр Порядин, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, председатель городской думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев, руководители, личный состав и ветераны силовых структур Нижегородской области, близкие погибших военнослужащих, а также учащиеся подшефных школ.

В числе ветеранов спецподразделений в мероприятии принял участие полковой священник Сормовской бригады разведки, старший клирик нижегородского храма в честь Всех святых протоиерей Виктор Ильичев. Он также участвовал в записи видеообращения от лица ветеранов спецназа в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации.

Мероприятие прошло в рамках открытия выставки «День передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства». На ней на нескольких площадках были представлены как действующие, так и перспективные образцы вооружения и военной техники, которые посетители смогли увидеть вживую.

Представители ведущих высших военных учебных заведений – Пермского и Саратовского военных институтов войск национальной гвардии Российской Федерации, а также Пермского президентского кадетского училища Росгвардии подробно рассказали гостям выставки о программах обучения и условиях поступления.

Молодых люди, желающие связать свою жизнь со службой, могли пообщаться с представителями войск национальной гвардии Российской Федерации и подробнее узнать о перспективах службы в воинских частях, подразделениях ОМОН и СОБР, отделах вневедомственной охраны.

В рамках культурной и военно-патриотической программ посетителям продемонстрировали мастерство кинологов, приемы рукопашного боя, выступления военного оркестра и ансамбля песни и пляски Приволжского округа Росгвардии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.