Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии > Состоялся выпуск епархиальных педагогических курсов для педагогов школ и воспитателей детских садов

Состоялся выпуск епархиальных педагогических курсов для педагогов школ и воспитателей детских садов

09:54, 16 апреля 2024

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

13 апреля в Нижегородской духовной семинарии состоялся очередной выпуск епархиальных педагогических курсов для педагогов общеобразовательных школ и воспитателей детских садов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Курсы для муниципальных педагогов – это совместный проект отдела образования и катехизации Нижегородской епархии и Нижегородской духовной семинарии при поддержке департамента образования администрации Нижнего Новгорода.

В рамках 144-часовой программы учащиеся прослушали курс лекций по Библейской и церковной истории, православной антропологии, наследию отечественной духовной культуры, основам православной педагогики, истории и современному состоянию взаимоотношений между Православной Церковью и светскими образовательными учреждениями.

Слушатели курсов отметили достаточно высокий уровень подготовленности лекций, важность и практическую значимость занятий, открыли для себя возможность использования потенциала лекций для собственного духовного роста.

Сертификаты об окончании епархиальных курсов вручили руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин и проректор по учебной работе, заведующий кафедрой истории, филологии и церковно-практических дисциплин Нижегородской духовной семинарии Алексей Дьяконов.

Учителя и воспитатели выразили благодарность за проведенные и организованные курсы, за возможность встречи с духовенством и педагогами Нижегородской духовной семинарии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.