Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошел семинар-практикум «Таинства церкви. Соборование»

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошел семинар-практикум «Таинства церкви. Соборование»

06:44, 16 апреля 2024

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

15 апреля в храме в честь великомученика Георгия Победоносца на территории Воскресенского благочиния Нижегородской епархии прошел семинар-практикум «Таинства церкви. Соборование» для педагогов, преподающих основы религиозных культур и светской этики и основы духовно-нравственной культуры народов России.

Семинар провели помощник благочинного округа по образованию и катехизации иерей Александр Макаров и настоятель храма иерей Арсений Семенов. В начале семинара помощник благочинного рассказал учителям о сути таинства и о его влиянии на жизнь человека. Затем состоялось соборование присутствующих.

В семинаре также приняли участие методист департамента образования администрации города химиков Лариса Пешехонова, директор лицея №21 Наталия Каргина, руководитель городского методического объединения Светлана Турарова. Семинар был организован куратором благочиния по взаимодействию с государственной и муниципальной системами образования Людмилой Трошаниной.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.