Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Воспитанники православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии заняли призовые места на первенстве ПФО по дзюдо

Воспитанники православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии заняли призовые места на первенстве ПФО по дзюдо

09:38, 16 апреля 2024

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

13 и 14 апреля в городе Березники Пермского края состоялось первенство Приволжского федерального округа по дзюдо. На соревнования приехали 14 команд из областей и республик, входящих в федеральный округ, всего 415 спортсменов.

От православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского Воскресенского благочиния Нижегородской епархии в турнире приняли участие семь ребят, занимающихся в секции по дзюдо. Они вошли в состав сборной Нижегородской области как прошедшие отбор в предыдущих соревнованиях. Секцию посещают не только воспитанники гимназии, но и дети из муниципальных школ.  С командой  прибыли тренеры: куратор по спорту Валентина Зубок и учитель гимназии по физической культуре Никита Цивинзи.

По итогам соревнований первое место в своем весе заняла воспитанница гимназии Софья Зубок, второе – воспитанники гимназии Тимофей Власов и Мария Карпич. Еще один участник секции, учащийся в муниципальной школе города химиков, Егор Ежов, занял третье место. Призеры прошли отбор на первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет, которое пройдет в городе Армавир.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.