Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет новый номер православного женского журнала «Моя надежда»

Вышел в свет новый номер православного женского журнала «Моя надежда»

14:09, 16 апреля 2024

Текст Лилии Шабловской

Вышел в свет новый номер православного женского журнала «Моя надежда». В этом году, объявленном в стране Годом семьи, журнал реализует проект «Семейный ковчег»: успешный опыт супружества и родительства», поддержанный Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Каждый очередной номер будет посвящен разным моделям семьи: многодетным и бездетным, приемным воспитывающим особенных детей.

— В рамках реализации проекта мы стараемся раскрыть многогранность семейной жизни, важные составляющие которой — выбор, преодоление, порой и жертвенность, — поделилась планами шеф-редактор журнала Екатерина Ротанова. — Говорим о неоспоримой ценности прочных семейных связей и деторождения — выбор в пользу этого пути покрывает собой любые трудности и материально-временные затраты. В следующих номерах этого года затронем тему социально значимых решений семьи: усыновления, отказа от абортов, многодетности, оставления в семье детей-инвалидов. Нашими героями станут земляки-нижегородцы, истории которых, мы надеемся, позволят нашим авторам создать живой, очень разный, правдивый, но привлекательный образ семьи, отличный от отретушированных примеров из рекламных роликов.

Первый, весенний выпуск журнала посвящен непростому разговору о семьях, с достоинством проходящих испытание бездетностью. Надо чадо, да не дал Бог — как жить с этим и не роптать на судьбу? Чем спасаться жене, не познавшей радости чадородия? Грозит ли нам идеология чайлдфри, и может ли христианин быть добровольно бездетным?

И, конечно, много других интересных тем и сюжетов. Как дочь советских инженеров училась на физика, а стала церковным журналистом и многодетной матерью. Как будущая матушка Ольга Левикина познакомилась со своим супругом в соцсетях, написав ему первой. Как родственники репрессированной 70-летней женщины, защищавшей Спасский храм в Сосновском от разграбления, предприняли паломничество к местам ее голгофы и привезли оттуда горсть земли. Как организовать свою жизнь и справиться с посланным крестом ухода за лежачим больным. Как украсить свою жизнь своими руками. Обо всем этом — в «Моей надежде» № 1 за 2024 год.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.