Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии проходит интернет-конкурс «Рождественский вертеп – 2021»

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии проходит интернет-конкурс «Рождественский вертеп – 2021»

Фото 11:18, 11 января 2021

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии проходит городской интернет-конкурс «Рождественский вертеп – 2021», организаторами которого выступили департамент образования администрации города и отдел образования Воскресенского благочиния. Воспитанники детских дошкольных учреждений соревнуются по трем номинациям: «рождественский вертеп», «рождественская открытка» и «Рождественские чтения».

«Конкурс «Рождественский вертеп» стал уже традиционным для нашего города и пользуется неизменной популярностью, – рассказала член жюри, куратор благочиния по образованию Людмила Трошанина. – И в этом непростом году мы решили сохранить традицию, хотя и пришлось проводить его в онлайн-формате. Несмотря на изменения, конкурс привлек большое число участников — более чем 150 человек из 30 детских садов, а с ними родители и педагоги. Таким образом, вокруг Рождественского вертепа собрались и малыши, и взрослые, чтобы вместе прославить Родившегося Спасителя. А это и есть главный результат мероприятия».

Окончательное подведение итогов и награждение победителей состоится на Святках, а пока компетентное жюри, в состав которого вошли представители и департамента, и благочиния, оценивает работы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.