Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > Благочинный Молитовского округа совершил таинство Крещения в часовне при социально-реабилитационном центре «Солнышко»

Благочинный Молитовского округа совершил таинство Крещения в часовне при социально-реабилитационном центре «Солнышко»

11:56, 15 апреля 2022

Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии

14 апреля благочинный Молитовского округа иерей Иоанн Минин совершил таинство Крещения в часовне при социально-реабилитационном центре «Солнышко».

После необходимой катехизической подготовки и индивидуальных встреч ребята приняли святое Крещение. При совершении таинства присутствовали родители некоторых детей, директор центра Галина Малыгина и заместитель директора Светлана Голованова.

Содействие в организации Крещения оказали работники центра.

После совершения таинства священник обратился к собравшимся с напутственным словом, в котором подчеркнул, что крещение символизирует духовное рождение. Путем троекратного погружения в воду таинственным образом происходит очищение от грехов. На крещаемого сходит благодать Святого Духа и обновленный человек соединяется со Христом и Церковью. Он также сказал, что ребята, которые приняли святое Крещение, стали воинами Христовыми, поэтому каждый из них должен открыть для Бога и его благодати свое сердце и душу.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.