Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > Клирик Нижегородского благочиния выступил на семинаре о семейных ценностях

Клирик Нижегородского благочиния выступил на семинаре о семейных ценностях

09:10, 29 марта 2024

Текст Нижегородского благочиния Нижегородской епархии

28 марта в рамках мероприятий, посвященных Году семьи в России, во втором учебном корпусе Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. Алексеева состоялись два семинара о семейных ценностях.

Перед преподавателями и кураторами студенческих групп выступил настоятель храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы, расположенного на территории Нижегородского благочиния Нижегородской епархии, руководитель епархиального центра в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских «Православная семья» протоиерей Владимир Цыбышев. Священнослужителя пригласил ответственный за окормление учебного заведения иерей Павел Молоштан.

Кроме кураторов, на семинарах присутствовали проректор вуза по внеучебной работе и молодежной политике Кирилл Гончаров и начальник отдела по воспитательной работе Юлия Москвичева.

В ходе семинаров протоиерей Владимир Цыбышев рассказал слушателям об отношениях между мужем и женой, родителями и детьми, о воспитании детей. Священнослужитель дал советы, как решать те или иные проблемы в семье, предостерег от возможных ошибок, а в завершение встреч ответил на вопросы аудитории.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.