Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нагорное благочиние > Представители Нагорного благочиния приняли участие в мероприятии, посвященном Дню работников культуры

Представители Нагорного благочиния приняли участие в мероприятии, посвященном Дню работников культуры

15:13, 29 марта 2024

Текст и фото Нагорного благочиния Нижегородской епархии

28 марта в районной администрации на территории Нагорного благочиния Нижегородской епархии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города, глава администрации района Александр Иванов, благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Ревягин, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Балашов и Татьяна Гриневич, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода Марк Фельдман и Алексей Кожухов. Они обратились к присутствующим с приветственными словами, поздравили с профессиональным праздником. Все выступающие отметили значительный вклад каждого из приглашенных в возрождение нравственных, духовных и культурных ценностей в современном российском обществе.

Иерей Иоанн Ревягин в своем приветственном слове подчеркнул, что россияне являются обладателями величайшей в мире культуры. Важно защищать ее от вторжения чуждых нам ориентиров и ценностей. Священник поблагодарил всех работников культуры за труды по сохранению уникальных российских традиций и призвал Божие благословение на созидательную творческую деятельность. Также он пожелал всем присутствующим Божией помощи, душевного и телесного здоровья и хорошего настроения.

В числе приглашенных лиц присутствовали помощник благочинного Нагорного округа по культуре протоиерей Алексий Белецкий, светский куратор благочиния по культуре Дмитрий Угрюмов, директор воскресной школы «Вербочка» при храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества Дарья Героцкая, помощник благочинного по взаимодействию с епархиальным просветительским центром «Логос» Надежда Шебелова, катехизатор Павел Турлаев, а также сотрудники Нижегородского музыкального колледжа имени М. А. Балакирева, центральной библиотечной сети района, школы искусств и музея архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья.

На мероприятии состоялось вручение благодарственных писем и памятных подарков тем, кто особо потрудился на ниве сохранения и развития культуры. Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Балашов вручил протоиерею Алексию Белецкому благодарственное письмо за значительный вклад в укрепление и продвижение среди детей, молодежи и старшего поколения традиционных основ российской культуры и православного вероучения.

На празднике выступил нижегородский муниципальный ансамбль народной песни «Любава».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.