Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > Клирик Приокского благочиния прочитал акафист Божественным Страстям Христовым в православном детском саду

Клирик Приокского благочиния прочитал акафист Божественным Страстям Христовым в православном детском саду

12:28, 29 марта 2024

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

28 марта в православном детском саду имени преподобных Кирилла и Марии Радонежских, родителей преподобного Сергия Радонежского, на территории Приокского благочиния Нижегородской епархии помощник благочинного округа по миссионерскому служению иерей Антоний Требухин прочитал акафист Божественным Страстям Христовым. В совместной молитве приняли участие заведующая дошкольным учреждением и сотрудники.

По окончании чтения помощник благочинного провел беседу с присутствующими. Священник рассказал о важности чтения акафиста и подчеркнул, что данный акафист представляет собой цикл молитв, посвященных страданиям Господа нашего Иисуса Христа в последние дни Его земной жизни. Они читаются в период Великого поста и перед Пасхой. Акафист является своеобразным путеводителем для верующих в переживании Страстей Христовых. Через слова молитвы мы воспринимаем глубину жертвенной любви Христа к человечеству, его страдания, распятие и Воскресение.

«Для каждого верующего акафист Божественным Страстям Христовым станет мощным средством духовной защиты и помощи в трудных жизненных обстоятельствах. В моменты испытаний, скорби, болезни или других бед мы обращаемся к молитве, чтобы получить утешение, поддержку и надежду», –  отметил иерей Антоний Требухин.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.