Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Борское благочиние > Помощник благочинного Борского округа посетил городской центр социального обслуживания населения

Помощник благочинного Борского округа посетил городской центр социального обслуживания населения

07:40, 29 марта 2024

Текст Борского благочиния Нижегородской епархии

27 марта помощник благочинного Борского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Сергий Щелоков посетил центр социального обслуживания населения городского округа города Бор Нижегородской области.

Священнослужитель встретился с людьми с ограниченными возможностями и людьми пожилого возраста, находящимися на обслуживании в отделении дневного пребывания, и провел с ними беседу на тему Великого поста.

Протоиерей Сергий Щелоков выделил важные аспекты и ограничения в это время. Помощник благочинного подчеркнул, что Великий пост дается нам для размышления о своих прегрешениях, своей жизни и о ее исправлении. При этом Церковь дает послабление пожилым и больным людям, а также беременным женщинам. Но необходимо уделять больше времени не заботе о пище, а думать о своей душе и молитве.

По окончании беседы протоиерей Сергий Щелоков ответил на заданные вопросы и подарил на память каждому присутствующему православный журнал «Моя надежда».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.