Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородская духовная семинария и Приволжский исследовательский медицинский университет провели совместную благотворительную акцию «Белый цветок»

Нижегородская духовная семинария и Приволжский исследовательский медицинский университет провели совместную благотворительную акцию «Белый цветок»

11:44, 6 мая 2019

Текст Нижегородской духовной семинарии

29 апреля в Нижнем Новгороде в Приволжском исследовательском медицинском университете (ПИМУ) состоялась благотворительная акция «Белый цветок», направленная на сбор средств для помощи детям — пациентам паллиативного отделения детской городской больницы № 17, от которых отказались родители.

В мероприятии участвовали проректор по воспитательной работе Галина Петрова и преподаватель Нижегородской духовной семинарии иерей Анастасий Сухомлин.

Батюшка, обратившись к студентам с пасхальным приветствием, поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением. Он рассказал о чуде Воскресения Христа и призвал в эти светлые дни дарить радость окружающим людям, особенно тем, кто обделен вниманием и любовью.

После концерта взамен на добровольное пожертвование каждый из присутствующих мог получить символ акции – белый цветок.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.