Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воспитанники саровских воскресных школ стали участниками праздника у Царского храма

Воспитанники саровских воскресных школ стали участниками праздника у Царского храма

Фото 12:07, 6 мая 2019

Текст Марии Курякиной

5 мая возле храма в честь святых Царственных страстотерпцев в городе Сарове Нижегородской области был организован пасхальный праздник для воспитанников двух воскресных школ города: работающих на приходе Царского храма и храма Всех Святых. Территория возле Царского храма была выбрана для этого события неслучайно: здесь устроены широкие дорожки, разбиты зеленые газоны и оборудована детская площадка.

Воскресные группы при Царском храме посещают дошкольники, а воскресную школу при храме Всех Святых — ребята школьного возраста. И те, и другие подготовили стихи и песни о Светлой Пасхе для общего концерта под руководством своих преподавателей. Руководитель саровского отряда Национальной организации витязей Алексей Голубев провел для самых маленьких участников гуляний традиционные народные игры и забавы.

Старший священник Царского храма протоиерей Сергий Скузоваткин порассуждал вместе с ребятами, почему Пасху называют красной и чему мы радуемся в этот праздник, который длится целых 40 дней. Сотрудницы прихода накрыли для детей и родителей сладкий стол, напекли пирожков. А в конце торжества всем детям вручили подарки: шоколад, книжку, игрушку и пасхальный кекс «Красный бархат», который изготовили на радость ребятишкам кондитеры кафе «Шоколадное авеню».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.