Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии посетил пациентов наркологического диспансера

Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии посетил пациентов наркологического диспансера

09:30, 18 апреля 2022

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

15 апреля помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии по социальным вопросам протоиерей Игорь Покровский в очередной раз посетил своих подопечных в филиале областного наркологического диспансера.

Священнослужитель совершил молебен о страждущих недугом винопития и наркомании и провел беседу о воскрешения праведного Лазаря и входа Господня в Иерусалим. Пациенты диспансера задавали интересующие вопросы.

В наркологический диспансер принимают пациентов, прошедших купирование острого состояния алкогольной или наркотической зависимости. Здесь у них есть возможность продолжить лечение — пройти стационарный реабилитационный курс, который может длиться от трех до шести месяцев.

Продолжительность реабилитации зависит как от физического состояния, так и от психоэмоционального настроя. При поступлении в отделение проводится комплексное обследование пациента – медицинские тесты и осмотр психотерапевта, нарколога и психолога. Для каждого пациента разрабатывается индивидуальный график реабилитации, проводятся индивидуальные и групповые занятия.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.