Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Канавинское благочиние > Воспитанники нижегородской Ушаковской дружины заняли призовые места в первенстве города по скалолазанию

Воспитанники нижегородской Ушаковской дружины заняли призовые места в первенстве города по скалолазанию

16:06, 18 апреля 2022

Текст и фото Канавинского благочиния Нижегородской епархии

16-17 апреля в школе №58 Автозаводского района Нижнего Новгорода состоялось первенство города по скалолазанию на скорость.

В соревнованиях приняли участие воспитанники дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния Нижегородской епархии.

По итогам соревнований двое воспитанников заняли призовые места в группе 16-17 лет: Даниил Демидов занял первое место с результатом 12:43 секунды, а Георгий Карпенко – второе, 20:02 секунды.

Мероприятие проводилось с целью развитие и популяризации скалолазания; повышения спортивной квалификации и обмена опытом участников; пропаганды здорового образа жизни; повышения мастерства действующих скалолазов. Общее руководство по проведению соревнований осуществляла Федерация скалолазания Нижегородской области.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.