Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > При нижегородском храме в честь преподобного Сергия Радонежского завершились курсы по изучению жестового языка

При нижегородском храме в честь преподобного Сергия Радонежского завершились курсы по изучению жестового языка

16:34, 31 мая 2022

Текст и фото Нижегородского благочиния Нижегородской епархии

28 мая при нижегородском храме в честь преподобного Сергия Радонежского завершились курсы по изучению жестового языка. В этот день 15 слушателей курсов получили сертификаты.

Курсы по изучению жестового языка были открыты 1 марта. В течение трех месяцев проходили занятия. Инициаторами обучения выступили представители православной общины глухих и слабослышащих «Спас», которые окормляются в Сергиевском храме. В настоящее время это единственная нижегородская церковь, где на воскресной литургии присутствуют добровольцы, которые владеют сурдопереводом и могут помочь глухим и слабослышащим людям ориентироваться в ходе богослужения.

Организаторы проекта надеются, что прошедшие обучение люди в случае необходимости смогут контактировать с глухими и слабослышащими, оказывать им необходимую помощь, в том числе в изучении основ православной веры и благочестия.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.