Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние города Арзамаса > В Арзамасе прошли мероприятия, посвященные памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях

В Арзамасе прошли мероприятия, посвященные памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях

14:11, 22 ноября 2022

Текст и фото благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии

20 ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) вместе с волонтерами приняли участие в мероприятиях, посвященных памяти погибших в ДТП.

Настоятель храма в честь святых апостолов Петра и Павла иерей Дмитрий Козлов совершил панихиду по погибшим в ДТП .

По окончании богослужения священник и сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами напомнили прихожанам о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, о культуре вождения и поведения на дороге, о необходимости взаимного уважения и воспитания чувства ответственности за жизнь и здоровье ближних.

На площади Сергия Страгородского сотрудники ГИБДД совместно с представителями общественных и молодежных организаций провели информационно-просветительские акции, направленные на пропаганду правомерного поведения участниками дорожного движения, необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Автоинспекторы совместно с волонтерами обратились к водителям с рекомендациями: «Уважаемый водитель, помни о трагедиях на дороге, строго соблюдай ПДД», «Водитель, снижай скорость, приближаясь к пешеходному переходу», «Дорогой водитель, при управлении автомобилем, не отвлекайся от дороги, не разговаривай по сотовому телефону и не набирай СМС – сообщения».

В конце мероприятия в память тех, кто погиб на дорогах города, ребята запустили в небо белые и черные воздушные шары.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.