Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Серафимовской православной гимназии Воскресенского благочиния открылась благотворительная ярмарка

В Серафимовской православной гимназии Воскресенского благочиния открылась благотворительная ярмарка

11:46, 22 ноября 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

21 ноября в актовом зале православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского Воскресенского благочиния Нижегородской епархии состоялось торжественное открытие благотворительной ярмарки.

Мероприятие началось с пения тропаря и чтения стихов о преподобном Серафиме Саровском. Затем директор гимназии Ксения Серухина обратилась к собравшимся с приветственным словом.

По традиции в течение семи дней до Рождественского поста в гимназии проводится неделя преподобного Серафима Саровского, в которую гимназисты читают житие святого и участвуют в тематических мероприятиях. Педагоги гимназии воспитывают в своих учениках милосердие и развивают благотворительность, поэтому неделя Серафима Саровского начинается с ярмарки.

Ежегодно на ярмарке дети и их родители продают изделия своего ручного труда: вышивку, аппликации, фетровые игрушки, картины из войлока и многое другое.

Все товары продаются на ярмарке, а потом вырученные деньги направляются на благотворительность. Совет родителей принимает решение, кому направить денежные средства, определяются семьи, которые на сегодняшний момент находятся в кризисной ситуации.

Помощь в организации и проведении ярмарки также оказал молодежный отдел Воскресенского благочиния Нижегородской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.