Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Дивеевское благочиние > В Дивеевском благочинии подведены итоги епархиального фестиваля «Свет Рождественской звезды»

В Дивеевском благочинии подведены итоги епархиального фестиваля «Свет Рождественской звезды»

16:34, 22 ноября 2022

Текст и фото Дивеевского благочиния Нижегородской епархии

В Дивеевском благочинии подведены итоги епархиального фестиваля «Свет Рождественской звезды». В центральной детской библиотеке села Дивеева были отобраны лучшие работы, которые пройдут на епархиальный этап конкурса.

С 15 сентября 2022 года по 21 января 2023 года по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Нижегородской епархии проводится епархиальный фестиваль художественного творчества «Свет Рождественской звезды».

Цели фестиваля: объединение церковных и светских учреждений, формирование духовно-нравственной личности через приобщение к традициям православной культуры.

Задачи фестиваля: сохранение и развитие духовного и культурного наследия Нижегородского края; духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; приобщение детей и юношества к православной и народной культуре; выявление, раскрытие и поддержка талантов; создание среды для творческого общения детей, молодежи, семей.

Организаторами мероприятия выступают епархиальный отдел культуры и благочиния Нижегородской епархии.

При цитировании  ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.